Грустная сказка о любви

Любовь – великое украшение жизни. Когда человек любит, он обретает крылья, любовь творит добро. На уроке внеклассного чтения учащиеся 5 класса школы-интерната познакомились со сказкой Г. Х. Андерсена «Русалочка». Ребята в ходе урока размышляли о чувстве любви, о том, что нужно дорожить любовью, дружбой близкого человека, помогать людям в беде, быть добрым и отзывчивым. Сказка Андерсена никого не оставляет равнодушным, заставляет думать, переживать.
Гайдук А. А., библиотекарь Демьяновской городской библиотеки

Поделитесь с друзьями!
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *