22 июня – День памяти и скорби

85 лет назад началась Великая Отечественная война – самая страшная и кровопролитная в истории нашей страны. В этот трагический день Пинюгская библиотека семейного чтения им. А. И. Суворова провела памятную акцию «Свеча памяти», посвящённую землякам-участникам войны.
В самом начале войны на фронт ушли 202 жителя Пинюга. К сожалению, большая часть из них не вернулась, пожертвовав своими жизнями ради мирного будущего потомков.
Участники мероприятия почтили память героев минутой молчания. В этот момент каждый присутствующий смог прочувствовать всю тяжесть потерь и боль утрат, которые принесла война нашему народу.
Помните! Через века, через года
О тех, кто уже никогда не вернется! Помните!
Этот призыв – не просто слова. Это наш священный долг – хранить память о героях, подаривших нам мирную жизнь, и передавать эту память следующим поколениям.
Е. Г. Летовальцева, заведующая Пинюгской БСЧ им. А. И. Суворова

Поделитесь с друзьями!
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *