Сегодня для участников клуба “Флора” прошел час полезных сообщений “Советы от огородников”.
Чтобы вырастить на своем участке урожай овощей, нужно приложить максимум усилий, обладать опытом, знать основы агротехники, болезни растений, насекомых-вредителей.
Очень интересный доклад о столовой свекле подготовила Галина Николаевна Коцур. Она рассказала о ее пользе и поделилась своим опытом выращивания, хранения и применения этого “краснощекого” корнеплода.
Не менее интересным был рассказ Любови Борисовны Куроедовой про лук-репку, который вызвал активное обсуждение по выращиванию, уходу, уборке и хранению данного овоща всех присутствующих. Светлана Григорьевна Морозова, продолжая тему о луке, поделилась своим опытом выращивания лука-севка. Прозвучали советы: перед посадкой лук можно не обрезать, садить его полезно рядом с морковью, поливать холодной водой.
Татьяна Вениаминовна Прокашева поведала о выращивании томатов на своем участке и рассказала о своих любимых сортах помидор.
Мы же желаем успеха нашим огородникам, хороших урожаев, красивых цветочных грядок. Надеемся, что наши ряды садоводов любителей будут пополняться.
Е.В. Прокашева, библиотекарь детского абонемента Пинюгской библиотеки семейного чтения им. А.И. Суворова





































