Для школьников младшего звена (учитель Курилова Л.Л.) библиотекарь провела громкие чтения “Через книгу к миру и согласию”. Вначале мероприятия поговорили о принципах толерантности, о доброте, а также о таких понятиях, как дружба, благородство и человечность, милосердие и гуманность. Ведущая ребятам зачитала отрывки из познавательных сказок П.Бажова “Хрупкая веточка”, Д.Н.Мамина-Сибиряка “Серая шейка”, В.Катаева “Цветик-семицветик”, после обсудили чему учат эти сказки, как преодолеть трудности, не опускать руки, не сдаваться даже во времена самых сложных испытаний. А также быть внимательными, помогать людям, ведь это приносит радость и хорошее настроение, а книги помогут стать добрее, милосерднее, человечнее.
Библиотекарь-Щипицына Е.В.































