Будь человеком, человек!

В Демьяновской детской библиотеке для учеников Ленинской школы состоялся литературно-познавательный час «Будь человеком, человек!». Мероприятие было направлено на воспитание у подростков чувств ответственности к животным, доброты и взаимопомощи через литературные произведения.
В этом году исполняется 120 лет со дня рождения русского писателя Гавриила Николаевича Троепольского.
Гавриил Николаевич создал немало интересных книг. Самой главной его книгой стала повесть о собаке – «Белый Бим Чёрное ухо». За неё, в 1975 году, писатель был удостоен Государственной премии СССР.
Рассказ о собаке по имени Бим, которая стала символом доброты и верности. Это книга не просто о верном и до конца жизни преданном сеттере Биме, но и о людях, добрых и злых, которых он встречает на своем пути.
На мероприятии ребята узнали о творческом пути писателя, обсудили и поделились мыслями о том, какие качества делают человека верным и добрым другом.
Залесова Е.А., заведующая Демьяновской детской библиотекой

Поделитесь с друзьями!
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *