Жить по совести

В Пинюгской библиотеке прошёл литературный час «Жить по совести» по повести А. Лиханова «Голгофа». Участники обсудили судьбу главного героя, который был искалечен войной и трагическим событием. Виновник гибели матери троих детей оставил глубокий след в их жизни. Чувство долга, одиночество и стремление искупить несправедливость переплетались с описаниями послевоенной городской жизни. Детская карусель на площади и ветеран, поющий песни, создавали фон для размышлений о моральной ответственности.
В финале беседы учащиеся пришли к выводу, что каждый должен отвечать за свои поступки, даже если закон на стороне нарушителя. Совесть обязывает нас это делать.
Е.Г.Летовальцева, зав. Пинюгской библиотекой семейного чтения им. А.И. Суворова

Поделитесь с друзьями!
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *