Для учеников 8 «Б» класса (классный руководитель Абрамовский А. А.) прошел час мужества «Последние залпы Великой войны», посвященный окончанию Второй мировой войны.
3 сентября в России вспоминают победу над милитаристской Японией. Ранее эта памятная дата носила иное название – День окончания Второй мировой войны. Самая кровопролитная в истории война, которая была развязана фашистской Германией и её союзниками – Италией и Японией. За первые полтора года войны была захвачена Европа, которая сдалась, не оказав должного противостояния. Истинное сопротивление гитлеровцы познали после вероломного нападения на Советский Союз. Вторая мировая война стала единственной в истории войной, где применили ядерное оружие, которое унес жизни более 250 тысяч мирных жителей.
В конце мероприятия ребята проверили свои знания с помощью теста. Они пришли к выводу, что в современном мире важно помнить и чтить подвиги предков, чтобы не допустить повторения страшных событий вновь.
Петрова П., библиотекарь Демьяновской детской библиотеки.































