В этом году профессиональный праздник – Общероссийский день библиотек выпал на замечательный солнечный день. Сегодня состоялось открытие летнего сезона в Литературном сквере у библиотеки. «Лето книжного цвета» – так называлась праздничная программа.
Об истории создания Литературного сквера рассказала В. П. Скобелкина. Уже несколько лет из поездок по родовым имениям великих писателей Валентина Павловна привозит саженцы так любимых ею кленов и дарит библиотеке. Молодые деревца отлично прижились в гостеприимной северной земле, подрастают и радуют взор своей красотой.
Собравшихся тепло поздравила директор МКУК «Подосиновская МБС» Ольга Николаевна Савинцева, подчеркнув, что это праздник, в первую очередь, наших уважаемых читателей, верных книге и библиотеке.
Интересные выступления ребят подготовительной группы детского сада «Подснежник», музыкальный руководитель Оксана Александровна Чурина. Они показали флешмоб «Милые взрослые» и трогательный танец «Голубь мира».
Александра Курилова ярко исполнила песню «Гармонист Тимоша».
Порадовала плясовой «Передай платок» образцовая танцевальная студия «Жемчужина» Подосиновского РДК, руководитель Светлана Александровна Курилова.
Сами библиотекари тоже продемонстрировали творчество.
Сотрудники детского отдела совместно со школьниками зажигательно прочитали рэп о своей увлекательной профессии. Библиотекари взрослого отдела показали сценки об интересных случаях на абонементе.
Галина Александровна Мариева провела розыгрыш лотереи. Призы получили все, но сначала нужно было ответить на вопрос, связанный с книгами, библиотекой. Участники справились на «Ура!»
Большой друг и единомышленник библиотеки, председатель совета ветеранов пгт Подосиновец Нина Александровна поздравила всех с праздником и пожелала новых творческих успехов.
Праздник завершился увлекательной игровой программой.































