Люблю природу русскую

Урок внеклассного чтения «Люблю природу русскую» был проведён для учащихся школы-интерната п. Демьяново. Ребята работали по произведениям о природе разных поэтов и писателей: Г. Скребицкого «Март», «От первых проталин до первой грозы» и «Весна – красна»; И. Бунина «Крупный дождь в лесу зелёном»; А. Пушкина, Е. Серовой и др.
Мероприятие началось с разгадывания загадок о природе, затем ребята приняли участие в литературной викторине «Времена года». Кроме этого, для юных читателей была подготовлена презентация, с помощью которой они выполнили задания на знание народных примет о природе. В конце урока школьники зачитали понравившиеся им стихотворения, которые вы можете услышать, пройдя по ссылке – https://vk.com/wall-63526673_15910
М. С. Молодая, заведующая Демьяновской городской библиотекой

Поделитесь с друзьями!
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *