В Подосиновской районной детской библиотеке состоялась встреча обучающихся 5-Б класса (классный руководитель О. Н. Залесова) с врио начальником отделения Госавтоинспекции МО МВД России «Лузский» старшим лейтенантом полиции Д. Д. Чуркиным. Дмитрий Дмитриевич рассказал ребятам о том, как правильно вести себя на проезжей части, как в этом могут помочь дорожные знаки и светофоры, какие ситуации происходят по невнимательности и безответственности не только пешеходов, но и водителей, для чего нужны светоотражающие элементы. Вместе с инспектором дети вспомнили основные правила безопасного поведения на дороге и дорожные знаки. На протяжении встречи все внимательно слушали, а потом задавали вопросы. Хочется верить, что ученики запомнят полезные советы о правильном поведении на дорогах и не будут подвергать свою жизнь опасности.
А. А. Голыгина, заместитель директора по работе с детьми МКУК «Подосиновская МБС»



































