Урок-размышление «Доброта, сострадание, взаимопомощь в сказке К. Г. Паустовского «Тёплый хлеб»» провели с учащимися школы-интерната библиотекари Демьяновской городской библиотеки. Писатель был убеждён, что общение людей с животными должно строиться на основе любви и уважения. Если же этот принцип нарушается – как в сказке «Теплый хлеб», – то могут произойти самые страшные события. Ребята прочитали сказку заранее. На уроке школьники обсудили содержание, ответили на вопросы, вспомнили русские пословицы о хлебе, закрепили материал, ответив на вопросы викторины. В конце занятия дети сделали вывод,что вовремя осознав ошибку и раскаявшись, каждый человек имеет шанс изменить положение, загладить свою вину, исправиться и стать милосерднее.
Михалицина Л.М., библиотекарь Демьяновской городской библиотеки


































