В рамках проекта «Евгений Чарушин – писатель и художник» для ребят 3-а класса (классный руководитель Е. М. Ногина) прошёл творческий мастер-класс «Художник весёлый и добрый». Ребята учились рисовать в уникальной технике, в которой работал Е. Чарушин. Это техника рисования полусухой или сухой кисточкой с грубой щетиной методом тычка. Такая техника делает книги писателя незабываемыми и непохожими на другие. 
У ребят персонажи на рисунках получились добрыми и непосредственными, как и в книжках Чарушина. Здесь и Тюпа, и волчишко, сорока и лиса, и другие чарушинские звери. Юные художники в своих рисунках старались передать содержание произведения и характер полюбившегося животного, его повадки и движения. Рисунки детей и книги писатели-анималиста представлены на выставке «Чарующий мир Евгения Чарушина» в читальном зале Подосиновской районной детской библиотеки.
Л. В. Савина, библиотекарь Подосиновской районной детской библиотеки































