«Я хочу дружить с природой» – так называлась интеллектуально-познавательная игра, посвящённая Всемирному дню охраны окружающей среды, которая прошла в Подосиновской центральной библиотеке им. А. А. Филёва для ребят 3 и 4 отрядов летнего оздоровительного лагеря Подосиновской средней школы. Принимая участие в познавательных конкурсах и играх, отгадывая загадки, отвечая на вопросы викторины, ребята узнали многие тайны деревьев и цветов, вспомнили повадки, образ жизни зверей и птиц. В конце мероприятия юные экологи пообещали беречь наш общий дом – Землю, страну, родной край и любимый посёлок.
Е. И. Кочанова, библиограф Подосиновская МБС









































