Лингво-час «Хай, привет, салам, бонжур»

Каждый новый день начинается с привычного для всех нас слова: «Здравствуйте!» Приветствуя друг друга, люди подтверждают хорошее отношение к собеседнику и, конечно же, желают здравия. Ученики 5-а и 7-а и б классов Демьяновской средней школы посетили лингво-час «Хай, привет, салам, бонжур». Ребята познакомились с элементами приветствия, приняли участие в аукционе, в ходе которого вспомнили все слова и фразы, используемые при встрече друзей или знакомых, представили, как бы они здоровались, если бы были жителями диких племён, и узнали, как приветствуют друг друга жители разных стран. В завершение посмотрели фрагменты из фильмов и мультфильмов с необычными приветствиями героев. В мероприятиях приняли участие 84 человека.
Ципилева А. М., библиотекарь Демьяновской детской библиотеки.

Поделитесь с друзьями!
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *