Под таким девизом прошел урок внеклассного чтения по сказке Евгения Пермяка «Волшебные краски» для учащихся 6 класса школы-интерната. Ребята читали сказку по эпизодам, отвечали на вопросы, выполнили ряд упражнений. Например, установили соответствие, что и кому мальчик нарисовал. Определили из списка фразеологизмов, какие подходят мальчику. Подбирали пословицы по теме сказки. Сделали вывод, что только труд и упорство помогают достичь каких-либо результатов. В конце… помечтали, представив, что прошло 20 лет, ученики повзрослели и встретились в школе, составив рассказ по теме: «А я работаю…».
Гайдук А.А., заведующая Демьяновской городской библиотекой































