Исторический экскурс под таким названием в советское прошлое совершили ученики 4-б и 3-б классов средней школы (классные руководители Шишкина Н. Н. и Мариева Н. П.). Ребята познакомились с историей пионерской организации, её традициями, пионерской символикой и атрибутами. Также подготовили рассказы о пионерах-героях. Подробнее остановились на образовании почти 100 лет назад первого пионерского отряда в Подосиновском районе. В конце мероприятия читатели Демьяновской детской библиотеки учились завязывать пионерский галстук, трубить в горн и с интересом рассматривали выставку «Пионеры-герои».
Т. А. Кондакова, библиотекарь Демьяновской детской библиотеки



































