Откровенный разговор о культуре общения

Час общения «Нравственная культура общения» прошёл для учащихся 7–8 классов школы-интерната. В начале урока ребятам было предложено написать на доске рядом с маленьким человечком качества личности, которые они ценят больше всего. Какими из этих качеств обладают ваши друзья? Что нужно делать, чтобы дружба была крепкой? Какие правила соблюдать? Эти вопросы и были темой разговора. Ребята обсудили притчу о терпимости “Шрамы на душе”, узнали мудрые высказывания известных людей о дружбе, о «золотом правиле» нравственности – взаимности. «Не делай другим того, чего не желаешь себе».
Михалицина Л. М. библиотекарь Демьяновской городской библиотеки

Поделитесь с друзьями!
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *