Мусор – враг природы

Для ребят начальных классов школы с. Октябрь прошёл экологический час “Мусор – враг природы”. Вначале ребята узнали о том, как люди в разные времена справлялись с мусором, об опыте утилизации мусора за рубежом, где он перерабатывается почти полностью, о тех проблемах, которые существуют при утилизации мусора у нас. С любопытством ребята заглянули в мусорную корзинку, провели анализ её содержимого и научились сортировать мусор на группы. Затем мальчики выбрали полезный мусор, который в дальнейшем можно использовать, а также рассказали как и где его применить.
М. И. Котельникова, библиотекарь Октябрьской сельской библиотеки

Поделитесь с друзьями!
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *