Думай. Читай. Выбирай.

В Подосиновской районной детской библиотеке 14 февраля состоялась деловая игра к Дню молодого избирателя (отмечается каждое третье воскресенье февраля). Её участниками стали учащихся 10 класса (классный руководитель М. Н. Шехирева). Разговор шёл об избирательном праве, схеме избирательного процесса, выяснили какие этапы выборов существуют.
Полученные знания закрепили в игре «Выборы Президента класса». На этот высокий пост «претендовали» пять кандидатов от различных партий и один самовыдвиженец. После завершения процедуры голосования, члены избирательной комиссии подвели и огласили результаты. Президентом 10 класса большинством голосов был избран Александр Пономарёв.
Гражданская позиция закладывается, в том числе, и в школьные годы. Подобные встречи, несомненно, познавательны и полезны. Хочется верить, что на момент достижения необходимого возраста у ребят не будет сомнений – идти или не идти на выборы.
Замятина Л. А., заместитель директора по работе с детьми МКУК «Подосиновская МБС»

Поделитесь с друзьями!
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *