Умение оказать первую помощь – очень важный навык. В экстренной ситуации он может спасти чью-то жизнь.
Первая помощь не является медицинской – она оказывается до прибытия медиков или доставки пострадавшего в больницу. Первую помощь может оказать любой человек, находящийся в критический момент рядом с пострадавшим.
Именно оказанию первой помощи был посвящен практикум, который провела волонтер-медик, студентка 3 курса Кировского государственного медицинского университета Екатерина Петухова.
Ребята под руководством Кати учились бинтовать рану, останавливать кровотечение, узнали о термине – «устойчивое боковое положении тела» и когда оно может помочь, как помочь человеку, у которого случился приступ эпилепсии.
Занятие ребятам очень понравилось, мы благодарны Екатерине за интересный и нужный практикум!
Гайдук А.А., заведующая Демьяновской городской библиотекой































