Как бы жизнь не летела-
Дней своих не жалей,
Делай доброе дело
Ради счастья людей…
(А. Лесных)
Литературная игра-путешествие “В город Доброты” к 120-летию В. Осеевой прошла в Демьяновской детской библиотеке для учеников
1-а класса (классный руководитель Белова М. А.). Разделившись на команды “Дружба” и “Золотая стрела”, первоклассники путешествовали по станциям и выполняли задания. На станции “Библиотечная” знакомились с биографией и творчеством В. Осеевой, вспоминали окончания пословиц на станции “Парк пословиц”, называли имена героев рассказов на станции “Кроссворд”, собирали иллюстрации на станции “Собирайка” и отвечали на вопросы на станции “Вопросы из шляпы”. Победила команда “Золотая стрела”.
В конце мероприятия ребята сделали вывод, что рассказы В. Осеевой помогают понять , что такое настоящая дружба, доброта, уважение к старшим.
Боброва Е. А., библиотекарь Демьяновской детской библиотеки



































