Новые книги по краеведению

Совершенно неожиданно новыми изданиями пополнился краеведческий фонд Подосиновской центральной библиотеки им. А. А. Филёва. Привезла их в библиотеку М. А. Суетина, участвовавшая в церемонии награждения победителей областной выставки-конкурса «Вятская книга года 2020».
В этот раз подборку книг передал руководитель Центра регионоведения областной научной библиотеки имени А. И. Герцена М. С. Судовиков. Среди изданий новый труд М. Судовикова. Мы не надеялись, что получим книгу «Необыкновенные провинциалы из прошлого: Исторические портреты», изданную в 2020 году тиражом всего в 150 экземпляров. Но сейчас и сотрудники библиотеки, и читатели имеют возможность ознакомиться с этим изданием и узнать о людях, разных по происхождению и социальному статусу, но много сделавших для Отечества и Вятки. Автор оставил на книге автограф: «В библиотеку пос. Подосиновец с пожеланием дальнейших успехов в просветительской деятельности».
Первую книгу Подосиновской библиотеке Михаил Сергеевич передал в далёком уже 1993 году. Это был «Свод летописных изданий о Вятском крае», переиздание одноимённой брошюры, напечатанной в 1883 году.
Надеемся, что уважаемый автор, исследователь истории Вятской земли когда-нибудь вновь посетит Подосиновский район и может найдет здесь для себя тему для новых исследований.

Поделитесь с друзьями!
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *