Областной литературной премии – быть!

Филев Коекин
“Сын шолгских просторов”. А. Филев
Художник Ю.Коекин
26 августа 2013г. на заседании правительства Кировской области был рассмотрен план по подготовке и проведению мероприятий в рамках Года культуры, объявленного Правительством РФ в 2014 году. Для нас, подосиновлян, отрадно то, что запланировано учреждение новых литературных премий, в том числе и премии имени Аркадия Филева за большеформатное произведение о современной деревне.
Литературная премия имени писателя – земляка была учреждена Администрацией Подосиновского района при поддержке областной писательской организации в 2000 году. Последний раз премия была вручена в 2008 году Владимиру Ситникову за прозаические произведения последних лет роман «И за что мне эта боль» и сборник повестей и рассказов «Бабье лето в декабре».
Учреждение областной премии подчеркивает значимость творчества А.Филева, которому в 2015 году исполнится 100 лет со дня рождения.

Поделитесь с друзьями!
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *