«Я в толерантном мире»

Под таким названием в Подосиновской районной детской библиотеке прошла интерактивная игра для учащихся 8 «б» класса (классный руководитель Е.Б. Грязева).
Началась программа с упражнения «Комплименты», благодаря которому у ребят поднялось настроение – не каждый день можно услышать столько тёплых и добрых слов в свой адрес.
Каждый мог применить свои знания, а также фантазию и воображение в игре «Лукошко», где необходимо было найти связь выбранного предмета с понятием «толерантность».
Для выполнения следующего задания «Звёздочки и созвездия» нужно было объединиться по общим признакам в группы, т.е. научиться видеть сходства и различия с другими людьми.
А еще ребята выполняли упражнение – тест «Что такое толерантное отношение?» и оценивали степень своей толерантности.
Все мы разные, у каждого есть свои особенности, но мы должны принимать людей такими, какие они есть и научиться жить в согласии с собой и другими ─ к такому выводу пришли подростки в конце встречи.

Е.Н. Конева, библиотекарь читального зала Подосиновской районной детской библиотеки

Поделитесь с друзьями!
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *