Каникулы – чудесная пора!

Каждый день осенних каникул в Пинюгской библиотеке семейного чтения им. А.И. Суворова был заполнен интересными мероприятиями.
В игровой программе «Ура! У нас каникулы» участники соревновались в ловкости, быстроте и находчивости в весёлых конкурсах и играх «Защита крепости», «Пропавшая табуретка», «Неуловимый шнур» и многих других.

014
053
021
063

«Когда всем весело» ─ так называлась следующая программа, в которой все было связано с воздушными шарами. Шутки, розыгрыши, увлекательные конкурсы «Шалтай – Болтай», «Восход – Закат», «Художники», «Матрёшка» и другие вызывали улыбки и смех.
065
085

Фольклорно-игровой час «Игры на Вятке» познакомил с играми, в которые играли 100 – 200 лет назад. По сей день, многие из них знакомы и любимы всеми: «Колечко», «Прорываты», «Жмурки», а о играх «Коршун», «Малечина–калечина», «Волк и детки» участники программы узнали впервые.
В воскресенье 14 октября в большой православный праздник Покрова Пресвятой Богородицы в читальном зале собрались юные читатели на фольклорный праздник «Покровские посиделки». На Руси это был главный осенний праздник, в народе говорили: «Покров – конец хороводам, начало посиделкам». Участникам скучать не пришлось: они отгадывали загадки, вспоминали пословицы и поговорки о празднике, играли.
Каникулы – чудесная пора, время отдыха и развлечений, а каникулы в библиотеке это всегда весело, интересно, познавательно.
Н. А. Маурина, библиотекарь Пинюгской библиотеки семейного чтения им. А. И. Суворова

Поделитесь с друзьями!
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *