Первого июня сотрудники Пинюгской библиотеки семейного чтения пригласили юных пинюжан − любителей чтения и игр на праздник «Здравствуй, солнечное лето!» В начале праздника заведующая библиотекой Е. Г. Летовальцева поздравила всех с Днем защиты детей, а библиотекарь детского абонемента Н. А. Маурина отметила лучших читателей среди начальных классов. Это Мусифуллина Карина, Крылова Марина, 3 кл., Ванюхина Анастасия 4 кл.
И вот в читальный зал библиотеки вошла любимица детворы и подруга Мишки из мультфильма «Маша и медведь» Маша (Екатерина Грибанова), которая провела много интересных игр.
Весёлые и шумные конкурсы «Кричалки», «Прыг-скок», «Кот в сапогах», «Лиса Алиса и Кот Базилио» провели Бабки Ёжки. Все ребята отлично справились с заданиями, победила дружба. В завершение праздника пили чай с пирогами.
В этот же день библиотекари с волонтерами Ванюхиной Настей и Гороховой Кристиной и лучшими читателями библиотеки провели акцию в поддержку чтения «Читайте сами! Читайте с нами!». Дети написали обращения − пожелания к сверстникам, привязав их к шарикам. А воздушные шарики привязали к качелям, к поручням горки на детской площадке, которая почти никогда не пустует. Несколько разноцветных шариков отправили в небо.
Да здравствует лето! Да здравствует чтение! Да здравствует библиотека!
Е. Г. Летовальцева, заведующая Пинюгской библиотекой семейного чтения им. А. И. Суворова





































