Библиокараван в пути

В свой юбилейный год коллектив Подосиновской центральной библиотеки имени А.Филева проведет многие мероприятия впервые. Впервые проводится и библиокараван «Библиотека имени А. Филева представляет», в рамках которого планируется проведение массовых мероприятий сотрудниками центральной библиотеки в самых разных уголках района.
SAM_11751Первый десант библиотекарей высадился в поселке Пинюг в минувший четверг. Для пинюжан – читателей городской библиотеки прошел литературно – музыкальный час «Живое пламя свечи». Свеча – это символ человеческой души, ее силы и стойкости. Пламя свечи, как ее ни поворачивай, всегда устремлено в небо. А еще свеча – символ христианских традиций, семейного уюта и тепла, непременный атрибут всевозможных гаданий.
Обо всем этом рассказали читателям Елена Николаевна Злобина, Галина Александровна Мариева, Татьяна Николаевна Солодянникова. Звучали песни, романсы, стихи по теме встречи. На столах горели свечи, и еще стояло на столах много самых разнообразных свечей и подсвечников, которые собрали на выставку работники библиотеки и читатели.
Для учащихся старших классов Пинюгской средней школы специалисты центральной библиотеки провели краеведческий час «Тендряков и Подосиновец». И хотя воспоминания подосиновлян – современников В. Тендрякова, собранные сотрудниками библиотеки имени А. Филева еще в девяностые годы прошлого века, частично уже размещены в интернете, старшеклассники узнали много нового о писателе, его жизни, увидели отрывки из фильма «Чужая родня», услышали голос писателя, пожелания вдовы и дочери писателя землякам. Современные технологии позволяют сделать рассказ зримым.
В феврале и марте библиокараван посетит жителей Лунданки, Утманово, Демьяново, Заречья и Яхреньги.
Боровская Н.А. – заместитель директора по библиотечной работе.
SAM_11711

Поделитесь с друзьями!
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *