2025 год

6 октября
Районный патриотический слёт «Мы – патриоты» завершился церемонией награждения самых активных участников школьных организаций, а также призеров и победителей конкурсов «Героям Отечества – слава!», «Мы помним историю рода, мы чтим эту память войны» и «Красота Божьего мира».

6 октября
Двойной успех Демьяново! Наши – в числе призёров!
Отличные новости с патриотического маршрута«Герои-земляки»!
В субботу , 4 октября, пять команд соревновались в знании истории подвига нашего героя-земляка Александра Княжева.
И наши ребята не подвели! Сразу две наши команды взошли на пьедестал почёта!
Команда «Патриот» (наши активные серебряные волонтёры) – диплом III степени!
Команда «Стахановцы» (Демьяновская средняя школа) – диплом III степени!
Мы вами гордимся! Спасибо вам за то, что храните память и проявляете такие блестящие знания. Это настоящий успех и для наших ветеранов, и для нашей молодёжи! https://vk.com/wall-63526673_16456

Октябрь
Уланов Егор
В районной акции «Читаем Есенина вместе», посвящённой 130-летию со дня рождения С. А. Есенина приняли участие 7 волонтёров объединения «Мы – вместе».

29 сентября
Воскресный субботник.
Волонтеры отряда «Импульс сердца», руководитель Халамова Е.А.:
☀Кропачева Д. 11 кл.
☀Рогозина С. 8б
☀Дурягин А. 7б
☀Клюшова В. 5а
☀Сущева Т. 5а
☀Данилогорский Р. 4б
Волонтеры городской библиотеки «Мы вместе», руководитель Михалицына А.А.:
☀Момотов М.8б
☀Антонян А. 8б
☀Михалицына К.7б
☀Залесова Д. 7б
Шутихина Анастасия г. Киров (соседка)
В воскресный день нашли время на доброе дело и помогли в уборке и укладке дров.

23 сентября
Волонтеры добра: помощь за стенами библиотеки!
В минувшее воскресенье наши активисты вновь доказали, что добрые дела не знают границ! Волонтеры объединений «Мы-вместе» и «Импульс сердца» вместе со своими наставниками отправились на дачу к пенсионеру Владимиру Александровичу Колмагорцеву.
Под руководством Елены Анатольевны Халамовой (руководителя волонтёрского объединения “Импульс сердца”), Анны Анатольевны Нагаевой (руководителя волонтёрского объединения “Мы – вместе”) и Артёма Александровича Абрамовского (руководителя юнармии «Феникс») дружная команда оперативно и с отличным настроением помогла Владимиру Александровичу справиться со сбором урожая картошки.
Мы гордимся нашими ребятами! Они не просто активные участники наших проектов, а по-настоящему отзывчивые люди, готовые прийти на помощь там, где это необходимо. Это ли не лучший пример настоящей команды и социальной ответственности? https://vk.com/wall-63526673_16420

20 сентября
В рамках акции «Всероссийский Экологический субботник «Зеленая Россия» в сквере Первостроителей посёлка Демьяново прошла уборка территории.
В субботнике приняли участие представители совета ветеранов и женсовета п. Демьяново, члены клуба «Усадьба» и волонтерского движения «Мы вместе» при Демьяновской городской библиотеке, а также руководитель волонтерского движения «Импульс сердца» – Халамова Елена Анатольевна.
Все вместе, дружно и с хорошим настроением, прибрали и вскопали клумбы в сквере, убрали мусор, спилили сухие ветви яблонь и даже собрали красивые букеты последних осенних цветов.
Мы очень надеемся, что традиция уборки сквера весной и осенью, которую основал совет ветеранов сохранится, и в ней будут принимать участие всё больше людей. В первую очередь, хотелось бы, чтобы в субботниках принимали активное участие жители домов рядом со сквером, и конечно, представители молодого поколения.

22 июля
Мастер-класс «Азы работы в CapCut».
Благодаря волонтёрам движения «Импульс сердца» наши читатели освоили основы монтажа в популярной программе CapCut.
Как это было?
Знакомство с интерфейсом и правилами работы.
Практика – создание первых видеороликов под чутким руководством наставников.
Много вдохновения, экспериментов и радости от результата!

Волонтёры «Мы – вместе» – за чтение и развитие!
Руководитель нашего волонтёрского отряда «Мы – вместе» А.А. Нагаева вместе с волонтёрами приняли участие в районной акции «Книга и молодёжь: даёшь встречное движение!»
Мы уверены, что книга – это не просто источник знаний, но и мост между поколениями, способ вдохновлять и объединять людей. Благодаря таким инициативам мы создаём культуру чтения и поддерживаем интерес молодёжи к литературе!

20 мая
Библиотекари совместно с учениками Демьяновской средней школы и волонтёрами движения «Мы – вместе» создали видеоролик, где раскрыли любопытные детали о знаменитых монументах города Кирова. https://vk.com/wall-63526673_16020

7 мая
В преддверии 80-летия Великой Победы волонтеры движения «Мы вместе» и музыканты студии «Гитара и Мы» подготовили видеопоздравление для ветеранов и всех, кто хранит память о подвиге нашего народа. https://vk.com/wall-63526673_15978

Региональный молодёжный форум «Вятка. Будущее»
С 18 по 19 апреля библиотекарь Демьяновсой городской библиотеки Нагаева Анна Анатольевна вместе с молодыми активистами Подосиновского района: Анастасией Барсуковской, Дианой Шавериной и Екатериной Стихиной приняли участие в региональном молодёжном форуме «Вятка. Будущее» в г. Кирове, который объединил более 100 представителей молодёжи из 31 муниципального образования Кировской области.
Читать далее
Для эффективной работы все участники были поделены на три трека:
– сообщество форумной кампании;
– резиденты молодёжной политики;
– генераторы проектных идей.
В первый день все желающие приняли участие в конференции «Мои грабли на пути к вершине», где спикеры делились своим опытом и отвечали на вопросы участников.
Во второй день прошли тренинги на развитие надпрофессиональных навыков:
– «Голос лидера или как овладеть искусством речи» (Садаков Георгий, специалист по работе с молодёжью ВятГУ, участник и лауреат Всероссийских конкурсов по театрализованным выступлениям, руководитель творческих коллективов);
– «Как организовать качественное мероприятие за нулевой бюджет» (Макавеев Андрей, Федеральный тренер Ассоциации тренеров Российского Союза Молодёжи, преподаватель регионального Пермского государственного национального исследовательского университета)
– «Формирование личного бренда» (Шуталева Алина, автор школы Харизмы, эксперт по ораторскому искусству, ведущая тренингов)
– «Как найти 25-й час в сутках для реализации своих идей» (Борцова Алёна, креативный копирайтер, креатор)
– «Управление эмоциями и решение конфликтов» (Шабалина Светлана, начальник отдела по реализации патриотических и профилактических программ для молодёжи КОГАУ «Областной дворец молодёжи»)
За эти дни было приобретено много полезных знаний и практических навыков, заведено много новых знакомств, а также все участники форума зарядились энергией для реализации своих проектов.
Фото взяты из сообщества ВК Вятка молодая/молодёжная политика КО фотоальбом «Вятка. Будущее»
А.А. Нагаева, библиотекарь Демьяновской городской библиотеки

19 апреля
Час рассуждения «Профессии с большой перспективой». Для волонтёров движения «Мы вместе» прошёл час рассуждения «Профессии с большой перспективой». На нём библиотекарь рассказала ребятам, какие есть ошибки в выборе профессии, на что нужно ориентироваться при выборе профессии, чтобы не ошибиться. В ходе рассуждений библиотекарь с ребятами обсудили профессии с большой перспективой, которые набирают популярность, таких как: специалист по искусственному интеллекту, инженер по робототехнике, генетических консультант. Ребята прошли тест «Узнай кто ты?», на котором определили, к какому типу людей они относятся, чтобы определить, в какую сферу работы им выбрать.

29 марта
Команда «Монолит, состоящая из волонтёров движения «Мы – вместе» и учащихся Демьяновской средней школы, под руководством Нагаевой Анны Анатольевны, библиотекаря Демьяновской городской библиотеки, приняла участие в районной патриотической акции «Маршруты Памяти. И.С. Конев. 1945 год», посвященной 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.Место проведения – д. Лодейно Подосиновского городского поселения.
Организаторами акции являются отдел культуры Администрации Подосиновского района, МКУК «Подосиновский краеведческий музей», районная организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов. https://vk.com/wall-63526673_15868

8 февраля
Ярослав Симаков
Первое заседание волонтёрского движения «Мы-вместе». Ребята, которые вступили в движение, познакомились с теми волонтёрами, которые уже не первый год в нем участвуют.

Вместе с руководителем обсудили планы на 2025 год. Руководитель объединения – Нагаева Анна Анатольевна.

21 января
Состоялась поездка на учёбу лидеров с волонтёрами. Получили волонтёрские книжки, обсудили планы по мероприятиям на 2025 год.

Поделитесь с друзьями!
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники

Обсуждение закрыто.