Итоги поэтического марафона “Читаем любимые стихи любимого поэта”

В библиотеках Подосиновского района с 1 по 15 февраля проходил поэтический марафон «Читаем любимые стихи любимого поэта», посвящённый юбилею почётного гражданина района, ветерана педагогического руда, участницы литературного объединения «Родник» Любови Николаевны Петуховой.
Для участия в марафоне предлагалось подготовить и представить видеоролик с записью декламации любого стихотворения Любови Николаевны. Все представленные на конкурс ролики сотрудники Подосиновской центральной библиотеки им. А.А. Филёва размещали на сайте библиотечной системы, а также на странице библиотеки ВКонтакте https://vk.com/bibl_fil.
В своих простых, красивых стихах Любовь Николаевна рассказывает о бесконечной любви к родному краю, с глубокой нежностью описывает дорогие сердцу места, вспоминает давно ушедшее детство. В её стихах мы слышим боль за покинутые деревни, стариков, одиноко доживающих свой век, за потерю нравственных устоев. Творчество Любови Николаевны подкупает искренностью, открытостью чувств, верой в лучшее, и поэтому не может не трогать сердца своих земляков.
Участники марафона, а их более 50 человек, из 10 населённых пунктов района, проникновенно, искренне читают любимые стихи, любимого поэта. Такой формат проведения конкурса понравился нашим читателям, которые проявили свои таланты, декламируя стихи, применив при этом элементы театрализации и видеоряд.
Определить победителей марафона было непросто. Все исполнители, взрослые и дети, старались передать чувства и мысли автора, свои эмоции.
Среди взрослых:
1 место Нина Шагеновна и Владимир Васильевич Гмызины, с. Октябрь («Мы вместе»)
2 местоВера Вениаминовна Буркова, п. Демьяново («Дождалась»)
3 местоЕкатерина Михайловна Зубова, с. Октябрь («Сорвалась с якоря душа»)
Среди детей:
1 местоАльбина Новосёлова, п. Демьяново («Метель»)
2 местоЕкатерина Шутихина, п. Подосиновец («Метель»)
3 местоЕлизавета Залесова, п. Лунданка («Утманово – капелька Росси») и Николай Краснопёров, п. Подосиновец («Болит душа»).
Мы благодарим всех участников поэтического марафона!
Ролики можно посмотреть на нашем сайте http://podosinovetsmbs.ru и на страничке «Подосиновец литературный»
https://www.youtube.com/channel/UCHL63sN2ao7RsCcuWoNWhNQ

Крюкова Е.В., методист МБС

Поделись с друзьями и сохрани кнопку
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Facebook

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.