Пинюгская библиотека семейного чтения им. А.И. Суворова 2026 год

8 января в Пинюгской библиотеке прошел православный праздник «Свет Рождественской звезды», организованный совместно с храмом Святой Троицы. Событие было посвящено Рождеству Христову и объединило местных жителей в атмосфере духовного подъема.
Настоятель Свято-Троицкой церкви, отец Дмитрий, обратился к собравшимся с приветственным словом, подчеркнув важность Рождества для христиан.

Читать далее

Активное участие в празднике приняли взрослые и дети. Элина Нагаева, Всеволод Груздев, Огаркова Василиса читали стихи, участвовали в сценках. Песня «Ангел и я» в исполнении Даши Мохиной стала настоящим украшением мероприятия, душевное исполнение песен о зиме Лаптева Ивана Ивановича тепло встретили все гости. Были в нашей программе и танцевальные номера: зажигательный танец «Где-то на белом свете» исполнили Дарья Мохина и Валерий Шапенков, а Любовь Афанасьевна Артений блистательно станцевала «Валенки».Нам приятно, что на мероприятии присутствовала Глава Пинюгского городского поселения Огаркова Наталья Николаевна.
В завершение встречи отец Дмитрий и Л. А. Артений – староста прихода поздравили всех присутствующих с Рождеством и вручили им сладкие подарки.
Благодарим всех, кто принял участие в организации Рождественского праздника. Сотрудники библиотеки выражают искреннюю признательность Любови Афанасьевне и всем прихожанам за их неоценимый вклад в подготовку и проведение мероприятия.
Н.А. Маурина, библиотекарь Пинюгской библиотеки семейного чтения имени А.И. Суворова.

Поделись с друзьями и сохрани кнопку
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Facebook

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.