Сретение Господне. Поэзия и музыка небес.

DSC03013
DSC03015
DSC03016
DSC03019
DSC03021
В центральной библиотеке имени А. А. Филева в клубе «Радуга» прошел литературно-музыкальный вечер «Поэзия и музыка небес». Начался он с беседы о. Константина, настоятеля храма Рождества Пресвятой Богородицы, об истории праздника Сретение Господне, который отмечается 15 февраля.
А затем присутствующие познакомились с творчеством известного и любимого миллионами русских людей православного поэта иеромонаха Романа (в миру Александр Иванович Матюшин), монаха Варнавы (поэта Евгения Санина). Прозвучали их стихи и также песни, которые никого не оставили равнодушными.
Следующая страничка вечера была посвящена кировским поэтам Н. В. Пересторонину, О. Г. Чупраковой /матушка Ксения/, протоиерею Л. Сафронову, В. А. Лалетиной.
Стихи подосиновских поэтов особенно близки всем нам. «Размышления о крестном ходе» Л. Н. Петуховой прочитала Т. С. Курдюмова, а стихотворение Н. П. Мохиной «В старом храме» – Н. А. Котельникова. С удовольствием все послушали песню (видеозапись) на слова Надежды Пантелеймоновны «Великий Устюг» в исполнении ее дочери Оксаны Фроловой.
Примечательно, что многие стихи прозвучали в исполнении наших уважаемых читателей А. А. Пономаревой, Н. А. Коретнюк, В. А. Гмызиной, В. В. Замятиной, Л. А. Пиженко, А. А. Волегжаниной.
И если от услышанных на вечере стихов и песен у присутствующих стало светлее на душе и захотелось улыбнуться – это замечательно!
Т. Солодянникова, библиограф МКУК «Подосиновская МБС»

Поделись с друзьями и сохрани кнопку
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Facebook

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.