Поиграем в выборы

В рамках проведения Дня молодого избирателя в Подосиновской районной детской библиотеке прошёл правовой час для учащихся 9-б класса (классный руководитель С. Н. Рамбова).

SAM_8961
SAM_8963
 В ходе встречи ребята обсудили, что такое выборы, как они проходят, что необходимо для того, чтобы стать избирателем, а в дальнейшем и быть избранным в различные органы власти.
Для более полного погружения в тему старшеклассникам была предложена правовая игра–практикум «Выборы Президента класса». Молодые избиратели с воодушевлением включились в предвыборную гонку, где каждый из 5 кандидатов на высокий пост познакомил избирателей со своей программой. Процедура голосования прошла успешно: все по правилам заполнили избирательные бюллетени в импровизированной кабинке, опустили их в урну для голосования, члены избирательной комиссии подсчитали голоса, председатель (Новосад Никита) озвучил результаты выборов. Президентом 9-б класса был избран Ярослав Кочанов, за него проголосовали 7 избирателей, остальные претенденты набрали от 4 до 6 голосов.
SAM_8968
SAM_9005
SAM_8995
SAM_8994
SAM_8979
SAM_8977

Замятина Л.А., зам. директора по работе с детьми

Поделись с друзьями и сохрани кнопку
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Facebook

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.