16 февраля – День молодого избирателя

xIkHyVQQleI
l3pyLYldgR8
FBRmB02YVc4
image-12-02-20-12-58-2
lCN3DmgXLTI
Избирательному праву, его структуре и принципам, а также выборам – как проявлению гражданской позиции, была посвящена деловая игра «Выборы лидера класса» для выпускников Подосиновской школы (классный руководитель С. Н. Рамбова). Мероприятие подготовила и провела в рамках Дня молодого избирателя Подосиновская центральная библиотека им. А. А. Филева совместно с председателем районной территориальной избирательной комиссии Л. П. Русиновым.
При проведении деловой игры ставились цели: подготовить молодежь к осознанному участию в предстоящих выборах, сформировать позитивное отношение к процессу избирательной кампании. Одиннадцатиклассники познакомились с историей выборов, получили информацию о правах и обязанностях гражданина Российской Федерации, отвечали на вопросы, касающиеся избирательного права и избирательного процесса. Ребята узнали, почему такое большое значение придается широкому вовлечению молодежи в избирательный процесс.
По результатам импровизированных выборов лидера класса, им была выбрана Островская Маргарита (25 %), на втором месте с 20% голосов – Чуланов Максим и Груздев Владислав. Это мероприятие позволило ребятам познакомиться с процедурой голосования и на собственном опыте убедиться в эффективности выборов, а также в личной заинтересованности.
Цель – вызвать интерес к процессу выборов и личному участию в них была достигнута.
К Дню молодого избирателя в библиотеке оформлена информационная книжная выставка «Право выбора – ваше главное право».
Г. А. Мариева, главный библиотекарь по работе с молодёжью Подосиновской центральной библиотеки им. А. А. Филева

Поделись с друзьями и сохрани кнопку
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Facebook

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.