Пришёл Спас – яблоко припас

001
002
007
011
015
021
023
025
028
030
033
037
В минувший четверг в Пинюгской библиотеке семейного чтения им. А.И. Суворова было шумно и весело. В преддверии светлого и доброго праздника Яблочный Спас сотрудники библиотеки провели познавательно-игровую программу «Пришёл Спас – яблоко припас».
На исходе лета в нашей стране щедро отмечают праздники урожаев: Медовый, Яблочный и Ореховый Спасы, наиболее известным и любимым является Яблочный. Библиотекари познакомили ребят с традициями праздника, провели викторину по сказкам, где встречается упоминание о яблоках и яблоне, а затем наши гости посмотрели кукольный спектакль по сказке «Крошечка – Хаврошечка». Роли в спектакле исполнили наши читатели: Алина Мамаева, Арсений Рудаков, Полина и Иван Изотовы и Виталина Шестакова.
В игровой части программы ребята участвовали в конкурсах: «Яблочная пирамида», «Хвала чудесному плоду, «Волшебные яблочки» и другие. Танец «Яблочко» никого не оставил равнодушным и все участники дружно пустились в пляс.
Нам приятно, что наш праздник заинтересовал не только детей, но и взрослых. Бабушки и мамы не только поддерживали ребят, но и сами активно принимали участие в конкурсах.
В завершении мероприятия участники лакомились яблоками и пили чай с яблочным пирогом.
Н.А. Маурина, библиотекарь Пинюгской библиотеки семейного чтения им. А.И. Суворова.

Поделись с друзьями и сохрани кнопку
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Facebook

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.