Вести из Яхреньгской сельской библиотеки

27.03. В рамках Недели детской и юношеской книги в кружке «Почемучка» прошёл литературный час «В гости к дедушке Корнею».
Познакомившись с биографией Чуковского К.И., дети через конкурсные задания вспомнили произведения и героев занимательных и поучительных сказок автора. А задания были такие: узнать, кто на портрете, отгадать загадки от Мойдодыра и угадать кому принадлежат вещи. С видимым удовольствием ставили градусник соседу совсем, как доктор Айболит. В заключении часа пришли к выводу: каждое произведение Чуковского учит чему-то хорошему. После просмотра мультфильмов «Тараканище» и «Федорино горе», ребята взяли произведения дедушки Корнея домой, чтобы почитать их с родителями и старшими братьями или сёстрами.

P1140489
DSCN1736

27.03. В рамках дней вятской книги в клубе «Горизонт» прошёл литературно-краеведческий час «Заморочки из кикиморской бочки» по творчеству Н. Русиновой.
Обзор книг познакомил участников клуба с произведениями вятских писателей и поэтов для детей. Из Сказочной карты России узнали, где родина сказочных героев. Знакомство с Н. Русиновой началось с просмотра видеоролика, где сказочница рассказывает, почему она стала писать сказки. Громкое чтения 1 и 2 глав «Кикиморских сказок» заинтересовали ребят. А главу «Жуть какая!» дети прочитали по ролям: А. Шелгинская, А. Пономарёва и К. Белозёрова стали «кикиморками». Некоторые ребята ушли с занятия с книгами вятских авторов.

P1140494
image (10)
image (2)

М. А. Сосновская, библиотекарь Яхреньгской сельской библиотеки

Поделись с друзьями и сохрани кнопку
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Facebook

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.