«О том, что сердцу дорого, душой повествовать…»

P1050035
Ожидая встречи с кировскими писателями, читатели Демьяновской детской библиотеки могли познакомиться с творчеством Владимира Ситникова и Владимира Морозова с помощью выставки «Их книги открывают сердце».
Действительно, удивительная картина: большинство детей, слушая рассказы о книжках писателей, переходили на рассказ о своем – о бабушках и дедушках, о том, что они сами замечали в природе. И это правильно – хорошая книжка всегда дает отклик в душе ребенка. А книги вятских писателей хорошие и нравятся нашим читателям. Понравились ребятам из 1а и 1б классов, а также из 2б класса герои детских книжек Ситникова и Морозова.
Мальчик Дима из книги «Клюква-жаровица» Владимира Ситникова угощал клюквой. Девочка Аленка из «Медовой поляны» провела Медовую викторину. Даже пригласила поиграть в игру «Пчелы». Ох, и шумно стало в библиотеке! Зато Андрейка из повести «Красава-матушка» показал, какую картошку вырастили они с папой, и все ребята отвечали на вопросы о картошке «Правда ли…», например, такие: «Правда ли, что ягоды картофеля пахнут земляникой?» Героиня книжки «Настин двор» выяснила, знают ли ребята домашних животных и предложила их изобразить.
Надеемся, что ребята запомнили имена писателей, хотя встреча с ними по уважительным причинам не состоялась. Ведь все книги объединяет любовь к нашему краю, родной природе, людям.
З. А. Туркова, заведующая Демьяновской детской библиотекой
P1040998

P1050033

P1050035

P1050014

P1050011

P1050038

Поделись с друзьями и сохрани кнопку
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Facebook

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.