Летний досуг в библиотеке

Вот и заканчивается первый летний месяц, а вместе с ним закончил свою работу и летний лагерь для детей на базе Утмановской средней школы. В лагере были организованы отряды «Спрайт» и «Капитошки», куда входили дети от 7 до 13 лет. Они были частыми гостями и участниками мероприятий в библиотеке.
На литературном турнире «Что за прелесть эти сказки» соревновались на знание сказок А. С. Пушкина. По завершении мероприятия все вместе сделали вывод, что в сказках А. С. Пушкина царствует дружба, верность слову, ценятся уважение к человеку, а зло, жадность, обман и алчность наказываются. Хочется верить, что дети захотят читать сказки поэта, каждый раз открывать что-то новое для себя и быть похожими на положительных героев.
В один из дней ребята были приглашены в библиотеку на познавательный час «Волшебные правила здоровья». Ребята посетили школу «Здрайверов», где принимали участие в различных конкурсах. Узнали, какие ягоды используют для понижения температуры тела, в какое время года лучше всего закаляться, кто такие «моржи», обсудили массу вопросов, касающихся здорового образа жизни. Поучаствовали в играх и конкурсах «Кто с кем дружит», «Эрудит», ответили на вопросы викторины «Специальности врачей».

Щипицына Е.В., библиотекарь Утмановской сельской библиотеки

Поделись с друзьями и сохрани кнопку
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Facebook

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.