Война. Победа. Память

Демьяновская городская библиотека вместе с добровольцами объединения «Мы – вместе» приняла активное участие в мероприятиях, посвященных Дню Победы. В библиотеке оформили тематические книжные выставки, в школе-интернате − стенд о ветеранах, провели тематическую программу «Победа в сердце каждого живёт».

WjFly6k22sY
xybKY8kkM4M
Exif_JPEG_420
gNMYcnsROM8
 Для наших друзей, проживающих в стационарном отделении пгт Демьянова, приготовили и провели большую праздничную программу, чтобы вместе вспомнить военные года, почтить память погибших на войне. Волонтеры и учащиеся школы-интерната читали стихи, пели песни. Бабушки активно подпевали. Ученики музыкальной школы с преподавателем Шишовой М. В. исполнили на баяне, гармони и аккордеоне мелодии песен военных лет.
1oKFIk4Z1BQ
YXHVMmGJvRc
HD1I4lzJvJc
 Кульминацией этого дня стало участие в акции «Песни военных лет в автобусе» вместе со студийцами «Гитара и мы» Н. Халамовой. И хотя это получилось спонтанно, но нам очень понравилось петь в автобусе для пассажиров. Жаль, что их было не много в предпраздничный день.9 мая коллектив Демьяновской городской библиотеки вместе с волонтерами впервые приняли участие в акции «Бессмертный полк». Волонтеры раздавали Георгиевские ленточки и листовки о Герое Советского Союза Суворове А. И. Возложили цветы к памятнику в парке Победы, тем самым отдавая дань памяти всем, кто участвовал, кто не вернулся с полей войны, кто принес нам жизнь.Ролик на Ютубе акции «Поющий автобус»:

Гайдук А.А, заведующая Демьяновской городской библиотеки

Поделись с друзьями и сохрани кнопку
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Facebook

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.