День защитника Отечества

В Пинюгской библиотеке семейного чтения им. А.И. Суворова состоялись мероприятия, приуроченные к Дню защитника Отечества.
Историко-познавательный час «Защитники земли русской» для учащихся 2 класса (кл. руководитель С.Ю. Мергасова) прошёл накануне праздника – 22 февраля. Библиотекари познакомили ребят с информацией об истории возникновения праздника «День защитника Отечества», о воинах, выполнявших интернациональный долг в Афганистане и Чечне, о великих полководцах, в частности, наших земляках – И.С. Коневе, А.И. Суворове. Далее вниманию детей была предложена игровая программа. Участники мероприятия соревновались в различных конкурсах: «Меткий стрелок», «Марш-бросок», отвечали на вопросы викторины «Наша армия», познакомились с книгами книжной выставки «Нашей армии герои».
25 февраля в «Клубе выходного дня» для учащихся начальных классов состоялась в познавательная игра «Во славу Отечества». Ребята разделились на две команды – «Снайперы» и «Защитники», а потом с большим азартом приняли участие в конкурсах «Боеприпасы», «Минное поле», «Связисты», «Медсанбат» и показали хорошие знания, отвечая на вопросы викторины «Родная армия». Мероприятие прошло весело, всё получили сладкие призы и хорошее настроение.

003
011
010
005
021
020
018
012

Е.Летовальцева, зав. Пинюгской БСЧ им. А.И. Суворова

Поделись с друзьями и сохрани кнопку
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Facebook

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.