Подари ребёнку книгу – подари ребёнку мир

С 12 по 18 февраля 2018 года Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» объявила Вторую общероссийскую акцию «Дарите книги с любовью», приуроченную к Международному дню книгодарения, который с 2012 года отмечается 14 февраля в более чем 30 странах мира.
Главная идея праздника – вдохновлять людей по всему миру дарить детям хорошие книги и показать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности даже в век технологий.
Акцию с энтузиазмом поддержали в библиотеках Подосиновского района. В рамках акции на площадках библиотек прошли разнообразные мероприятия.
В Подосиновской районной детской библиотеке был организован сбор книг для библиотеки Подосиновского психоневрологического интерната. Библиотекари вместе с читателями: Бызовой Кариной и Мергасовой Ульяной из 5-б класса, Ногиной Валерией (8-а класс) и Мосеевым Никитой (10 класс) порадовали воспитанников интерната книгами и журналами. Благодаря этой акции все, проживающие в интернате, получили много радостных эмоций от общения, а новые книги – это возможность разнообразить свой досуг.
Демьяновская городская библиотека организовала у себя сбор книг для Демьяновской детской библиотеки. 10 человек принесли свои книги для библиотек посёлка. Для детской библиотеки было собрано 22 книги, а фонд городской пополнился 32 экземплярами книг и 31 экземпляром газет и журналов.
Демьяновская детская библиотека получила в дар от неравнодушных читателей детские книги и журналы, а также в рамках акции была проведена читательская конференция для учеников 6-а класса.
Сотрудники Пинюгской библиотеки семейного чтения им. А.И. Суворова благодарят читателей: К. Е. Осташову, Г. В. Кареву, учеников третьего класса – Злобина Артема, Лузянину Надежду, Худякову Анастасию, Шестакову Виталину, ученицу 2 класса и других за подаренные книги. Благодаря читателям, фонд библиотеки пополнился новыми, интересными книгами в количестве 21 экземпляра. Ещё в рамках акции в библиотеке прошли познавательные мероприятия – викторина «Герои любимых книг» и читательский конкурс «Напиши о своей любимой книге».
Неравнодушные жители поселка Лунданка: Медведева Т. Е., Коковин Н. А., Пономарева Н. К., Скуридина О. В., Вихарева В. М., Никитченко С. С., Шишкина Л. П. (д. Грибинская), Щепеткина Е. А. (с. Заречье) – принесли в дар библиотеке книги. Радует, что в этом году пополнился фонд именно детской литературы. В этот период в библиотеке для учащихся начальной школы проходил конкурс сочинений «Моя любимая книга». Победителем стала Горбунова А., призерами – Кислицына Кристина, Есюнины Катя и Яна.
Пушемская сельская библиотека выражает благодарность семье Логиновых, подаривших 7 книг; Зубцовской Людмиле, подарившей библиотеке серию книг Д. Паттерсона «Проект «Максимум Райт» и 5 сказок; Окуловской И. А., подарившей 6 книг и всем остальным откликнувшимся читателям. Благодаря им, фонд библиотеки пополнился 35 детскими книгами и 10 журналами. Также в рамках акции для учащихся начальных классов был проведен библиоквест «Книжными тропами». Все участники мероприятий получили закладки акции.
Сотрудники библиотек района выражают огромную благодарность всем, кто откликнулся и принял участие в такой доброй и нужной акции.
Замятина Л.А., зам. директора по работе с детьми

Поделись с друзьями и сохрани кнопку
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Facebook

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.