О фестивале, посвящённом А. Куприну и не только…

17 августа в Подосиновской центральной библиотеке им. А. А. Филёва вновь прошла встреча с Александром Мавриным, оператором Гатчинского телевидения.
Последний раз в Подосиновце он был в июне 2016 года, когда говорил о гатчинском проекте, посвящённом А.И. Куприну, творчеством которого увлекается.
И на этот раз он рассказал и показал несколько видеоматериалов о подготовке уже пятого по счёту литературно-исторического фестиваля имени А.И. Куприна, который пройдёт в Гатчине 9 сентября. Праздник, приуроченный ко дню рождения писателя (7 сентября 1870 года), отображает не только его жизнь и творчество, но и историю города Гатчины, историю России.
Также А. Маврин рассказал ещё об одном проекте – «Битве поэтов» – поэтическо-музыкальной программе, которая успешно проходит в городе.
Во время встречи Александр ответил на все вопросы и вручил подарки Труфакиной Ирине Николаевне, заведующей отделом культуры и центральной библиотеке им. А.А. Филёва. А семена сосны из Ленинградской области ждут, когда их посадят на нашей Подосиновской земле.
Незаметно прошли два часа за интересной беседой.
Будем ждать новых встреч!
Коноплёва В., студентка Вятского колледжа культуры

Поделись с друзьями и сохрани кнопку
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Facebook

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.