Библиотека на большом празднике

день поселка 020
день поселка 039
день поселка 031
день поселка 026

Каждый год в первое воскресенье августа отмечается День железнодорожника – праздник, история которого уходит корнями во времена царской России. Он был учрежден в 1896 году и приурочен ко дню рождения императора Николая I – именно при нем была в России построена первая железная дорога.
Традиционно к этому празднику в поселке Пинюг проходят крупные массовые мероприятия, т.к. история его возникновения связана со строительством железной дороги Пермь-Котлас. Шестого августа пинюжане и гости поселка собрались на площади у Дома культуры.
Сотрудники библиотеки были в числе организаторов. На главной площадке праздника оформили выставку «История поселка в фото и документах». На ней представили материалы по темам: «Спорт в Пинюге», «Дела и люди нашего поселка», «Пинюжане-участники В.О. войны», «Стальная магистраль». В читальном зале библиотеки внимание гостей праздника привлекли выставка изделий ветерана труда Л.В. Дилановой «Умелые руки не знают скуки» и выставка поделок из бросового материала (пластиковых пакетов, бутылок ,старых газет) «Мусор смело пустим в дело» юных пинюжан. Среди самых интересных поделок «Бусы» Степана Чеснокова ученика 3 класса, «Летний сад» Алферовой Полины ученицы 2 класса, «Совушка» Швец Алины ученицы 4 класса.
день поселка 054
день поселка 061
день поселка 101
день поселка 067
день поселка 064
день поселка 068
день поселка 082
день поселка 108
день поселка 004
день поселка 088
день поселка 059
день поселка 063

А еще в этот день библиотекари Т.В. Требунских и Н.А. Маурина пригласили юных читателей и всех желающих в увлекательное путешествие- игру «От станции до станции», рассказав перед отправлением об истории станции Пинюг.
Е.Г. Летовальцева, заведующая Пинюгской библиотекой семейного чтения им. А.И. Суворова.

Поделись с друзьями и сохрани кнопку
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Facebook

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.