Открываем тайны моря

DSC00875
DSC00886
DSC00888
DSC00889
DSC00891
DSC00906
DSC00897
DSC00907
DSC00908
DSC00913
Под таким названием в Подосиновской районной детской библиотеке прошёл экологический турнир, в котором приняли участие ребята из лагеря дневного пребывания при ДДТ.
Каждый участник тянул жребий из морской ракушки – жетончик с названием команды. Таким образом, были сформированы 2 команды «моряков»: «Алый парус» и «Альбатрос».
Под музыкальный фрагмент песни «Море» Ю.Антонова ребята заняли место в импровизированных кораблях и отправились в плавание. Путь предстоял нелёгкий, впереди «моряков» ждали приключения, открытия и различные испытания, преодолеть которые было не так-то просто.
Во время морского путешествия ребятам было необходимо вспомнить названия морей, отгадать загадки, решить заковыристую задачку про осьминогов и изобразить её в виде рисунка, узнать по силуэту морских животных и рыб, ответить на вопросы «морского теста».
В конце пути командам было предложено написать «Призыв в защиту моря». В своих выступлениях ребята высказали надежду на то, что люди будут бережнее относиться к растениям и животным, чтоб сохранить «морское разнообразие» для будущих потомков.
Под весёлые песни-караоке «Капитан» и «Все мы моряки» ребята сошли с «трапа корабля».
По итогам всех выполненных заданий с небольшим отрывом победу одержала команда «Алый парус».
Конева Е.Н., библиотекарь

Поделись с друзьями и сохрани кнопку
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Facebook

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.