Любимая птица – снегирь

Зимой и ранней весной на фоне белого снега ярко выделяются снегири, среди занесённой снегом природы они очень заметны. Снегири – птицы всеми любимые, они живут рядом с нами, но так ли хорошо мы их знаем. Чтобы познакомить детей с этой замечательной птицей, сотрудники Пинюгской библиотеки семейного чтения на экологический урок «Любимая птица – снегирь» пригласили воспитанников детского сада «Радуга». (воспитатели: Злобина Н.С. и Решетникова Т.Н.).
Ребята узнали о том, почему эти лесные птицы прилетают в города и посёлки, чем можно подкормить снегирей, а так же куда они улетают с приходом тепла. В игровой части мероприятия дошкольникам предлагалось угадать песенку снегиря и выбрать для него корм, а посмотрев сказку о снегире, ребята узнали, почему именно этой птице досталось такое яркое оперение.
«Наступила весна, но снегири пока ещё рядом с нами, давайте будем более бережно и внимательно относиться к этим птицам, тогда и они будут радовать нас своей красотой» – такими словами закончился экологический урок.

Библиотекарь Маурина Н.А.

Поделись с друзьями и сохрани кнопку
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Facebook

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.