Сад моей мечты

SAM_3290В Подосиновской районной детской библиотеке прошли часы увлекательной экологии для дошкольников «Ботанические сады – украшение планеты». С помощью электронной презентации ребята смогли «попасть» в самые красивые зелёные уголки мира, в том числе – в ботанический сад города Кирова.
Этот уголок чистой природы, наполненный яркими красками цветов и разнообразными породами деревьев, открыт для всех желающих. Главная функция ботанического сада – наблюдение за растениями. В ботанических садах нельзя ничего трогать. И тем более ни в коем случае нельзя ничего рвать!
В ходе мероприятия дети отгадывали загадки про растения, искали на картинках два одинаковых цветка, повторяли скороговорки про растения.
На заключительном этапе мероприятия ребята в стиле коллажировиния делали плакаты ботанического сада своей мечты.??????????????????????????????? Более 120 дошкольников участвовали в этом увлекательном занятии. Ребята пустили в ход всю свою фантазию, энергию, и в результате у нас появились 12 разноцветных, красочных, непохожих друг на друга картин, которые можно увидеть в читальном зале.SAM_3284Мероприятия прошли под девизом: «Радуйся красоте природы, не вреди ей своим отношением».

Кочанова Е.И., библиотекарь Подосиновской районной детской библиотеки

Поделись с друзьями и сохрани кнопку
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Facebook

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.