Отзывы

Благодарность за отличный проект

Библиобус-TUR: познание, общение, здоровье, отдых
Вот и завершился почти полугодовой марафон экскурсий по памятным и достопримечательным местам Подосиновского района для ветеранов в рамках реализации проекта «Библиобус-TUR». 28 октября прошел заключительный круглый стол «Библиобус-TUR: познание, общение, здоровье, отдых». Благодарность коллективу Подосиновской центральной библиотеки им. А. А. Филёва за реализацию проекта «Библиобус-TUR» вручил заместитель председателя районной организации ветеранов Ю.А. Мосеев. Участники встречи подвели итоги, высоко оценили важность и полезность проекта и единодушно пожелали его продолжения. Делились впечатлениями, вспоминали яркие моменты и наиболее запомнившиеся экскурсии.
Читать далее
Самые активные участники получили в подарок книги – новый сборник «Звезда Поюжья». Ни одной поездки не пропустили Боброва Татьяна Федоровна и Быкова Татьяна Васильевна. Были представлены некоторые статистические данные о «Библиобус-TURе». Например:
• реализовано 10 экскурсионных маршрутов в течение 5 с половиной месяцев;
• в поездках провели 45 часов;
• только на автобусе проехали около 430 км;
• посетили 53 достопримечательности Подосиновского района;
• в проекте приняли участие в совокупности 262 человека;
• были разработаны 10 буклетов по всем маршрутам
• было распечатано свыше 250 экземпляров буклетовВниманию участников проекта была представлена выставка «Подосиновский района на страницах книг». Завершился круглый стол познавательно-игровой программой «И хорошее настроение не покинет больше вас».Н. В. Пахомовская, главный библиотекарь отдела обслуживания Подосиновской центральной библиотеки им. А. А. Филёва, куратор проекта

Побывали на родине предков
Во время поездки на родину случайно на глаза мне попалось объявление в группе Подосиновской центральной библиотеки об экскурсии по интересным местам Ровдинской округи в рамках проекта “Библиобус-тур”. Прямо сбылась моя мечта, ведь я как раз хотела побывать в местах, где жили мои предки с отцовской стороны! Хотя эти мероприятия для старшего поколения, руководитель проекта Нина Владимировна Пахомовская радушно приняла нас с сыном и племянником в число участников. Мы побывали в Ново-Яхреньгской церкви, своими глазами увидели масштабы разрушения самого красивого храма района. Слава Богу, что работы по ремонту его крыши наконец-то начались! Очень интересным было посещение уникального памятника природы “Красики”, о котором я раньше даже не знала. В конце мы посетили “палисад” в Н.Яхреньге, познакомились с тем, как раньше гуляли на праздниках под веселую гармошку. Во время поездки мы услышали много местных легенд и преданий. Огромное спасибо за такую удивительную возможность! Ещё раз убедилась в том, какие отзывчивые люди живут на самой красивой Подосиновской земле!
Ангелина Ураева

Поделись с друзьями и сохрани кнопку
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Facebook

Обсуждение закрыто.