«О капусте скажем лестно – это вкусно и полезно»

Под таким названием в Подосиновской районной детской библиотеке прошли фольклорные посиделки для учащихся 2-а класса (руководитель – Братухина Л.И.), их родителей, бабушек и дедушек.
Во время мероприятия читальный зал «превратился» в старинную русскую избу, где ребята рубили сечкой капусту в деревянном корыте, как это делали наши предки, узнали о традициях уборки этой культуры, вспомнили поговорки о ней. Поиграли в русскую народную игру «Верный удар», а в награду получили румяные пироги с капустой.
Веселье, смех, песни, загадки, игры – такие приятные моменты, особенно когда с тобой рядом мама или бабушка, и это так здорово! Для взрослых были подготовлены «каверзные» задания, например определить вес кочана капусты.
Тема осени, уборки урожая и главной «барыни» огорода – капусты, ребята выразили в стихах, которые на осенних листочках «прилетели» к нам на вечер. Затем, все дружно составили из них дерево дружбы и доброты.
Встреча прошла за чашкой чая, а угощение к столу, конечно же, из капусты приготовили для детей мамы и бабушки. Быстро пролетело время, пора домой, делать уроки. На память всем общее фото, приятные воспоминания, призы и ожидание новой встречи.

                                                                        Замятина Л.А. – зам. директора по работе с детьми

Поделись с друзьями и сохрани кнопку
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Facebook

Один комментарий

  1. В октябре для детей и их родителей состоялся фольклорный праздник « О капусте скажем лестно , это вкусно и полезно». В финале праздника всех угощали капустными пирогами, какой же праздник без угощения?!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.