Музыка звучит в библиотеке

P1080378
В одну из ноябрьских суббот Демьяновская детская библиотека принимала воспитанников студии «Гитара и мы». Участники студии из Подосиновца побывали в нашей библиотеке впервые, и нам было очень приятно узнать от Натальи Анатольевны Халамовой, руководителя студии, что ребятам у нас понравилось. Литературно-музыкальный час «Долго молчать, но сегодня Вам всё-таки спеть» о Вячеславе Ковалёве подготовили подосиновская школьница Ногина Екатерина и Быкова Анна из Демьянова.
P1080373
Многие впервые узнали о Вячеславе Ковалеве – барде, композиторе, двукратном лауреате конкурса авторской песни и члене жюри фестиваля авторской песни им. В. Грушина.
P1080381
Во время чаепития все воспитанники высказались о прошедшем мероприятии, ещё раз внимательно просмотрели видео из альбомов, изучая приемы игры барда,
P1080390
выучили и исполнили его песню «Начну с нуля».
Эта встреча прошла в субботу,
P1080413
а уже в понедельник в библиотеке звучало фортепиано и слаженные детские голоса.
P1080419
Преподаватель Демьяновской детской музыкальной школы Е.А.Кузнецова аккомпанировала учащимся хорового отделения, ученикам С.В.Бестужевой.
P1080425
Звучали песни русских, советских и зарубежных композиторов на русском, французском и немецком языках.
P1080418
На концерте в понедельник побывали ученики 2в и 3в классов, а в пятницу – ученики 3б класса. Всего на этих трех музыкальных мероприятиях побывало 95 человек.
З. А. Туркова, заведующая Демьяновской детской библиотекой.

Поделись с друзьями и сохрани кнопку
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Facebook

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.