Из Кирова с победой!

30 октября в Кировской областной библиотеке для детей и юношества им. А. Грина состоялся конкурс чтецов произведений М.Ю. Лермонтова, приуроченный к 200-летию со дня рождения великого русского поэта. Конкурс собрал более 150 ребят из районов области и г. Кирова.
От подосиновлян в нём приняли участие победители районного тура: Яна Злобина (Пинюгская ср. шк.), Александр Шавров (Зареченская шк.), Анна Нелюбина (Подосиновская ср. шк.). Очень насыщенной получилась программа – в двух залах библиотеки им. А. Грина проходило прослушивание, где работали 2 команды жюри. В состав жюри входили известные кировские писатели В.И. Морозов, В.А. Ситников, артисты Театра кукол, работники библиотеки.
Волнение, восторг, желание победить чувствовались в атмосфере праздника. Участники нашего района выступили достойно: проникновенно звучала «Казачья колыбельная» в исполнении Яны Злобиной, с чувством прочитал отрывок из поэмы «Мцыри» Александр Шавров, а поэма «Беглец» в исполнении Анны Нелюбиной прозвучала очень трогательно и принесла ей почётное третье место в своей возрастной категории.
Думаю, что поездка надолго запомнится нашим ребятам: они показали себя, посмотрели других. В этом, конечно, большая заслуга и ребят, и педагогов, и родителей. Хочется выразить огромную благодарность всем, а особенно родителям ребят и районному отделу культуры, спорта и молодёжной политики за финансовую поддержку в организации поездки. Ребятам пожелать новых творческих побед, интересных конкурсов, новых встреч и хорошей учёбы!
Л. Замятина, заведующая

                                                                                       Подосиновской районной детской библиотекой.

Поделись с друзьями и сохрани кнопку
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Facebook

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.