Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен

Ежегодно в России 3 декабря отмечается одна из самых печальных памятных дат – День Неизвестного Солдата. Мы вспоминаем советских и российских воинов, погибших в боевых действиях на территории страны или за ее пределами.
История сохранила нам множество имен героев. Но есть еще одно, не менее всех их славное имя – имя Неизвестного солдата. Это символ всех безымянных героев, погибших в атаках на безымянные высоты или до последнего патрона дравшихся в безвестных окопах.
В Демьяновской средней школе прошёл час памяти «3 декабря — День Неизвестного солдата». Его участниками стали ученики девятых классов.
Подростки подготовили и прочитали информацию о детях-героях, совершивших подвиги в годы Великой Отечественной войны.
В рамках мероприятия был показан документальный фильм «Сыны полков», рассказывающий о юных воинах, которые участвовали в Великой Отечественной войне. Этот фильм входит в программу III Международного фестиваля правильного кино, приуроченного к 79-й годовщине окончания Второй мировой войны.
Залесова Е.А., заведующая Демьяновской детской библиотекой

Поделись с друзьями и сохрани кнопку
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Facebook

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.